Орский лицей и саракташское училище победили в конкурсе учебных заведений РФ

Два учреждения начального профессионального образования Оренбургской области: профессиональный лицей №31 г. Орска и профессиональное училище №56 п. Саракташ приняли участие и признаны победителями конкурса среди учреждений начального и среднего профессионального образования РФ, внедряющих инновационные образовательные программы.

Конкурс проводился в 2007г. впервые в рамках приоритетного национального проекта «Образование» с целью оказания образовательным учреждениям государственной поддержки для подготовки рабочих кадров и специалистов высокотехнологичных производств и решения актуальных задач приоритетных национальных проектов.

Государственная поддержка направлена на внедрение инновационных образовательных программ, в том числе на приобретение современного учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования, обеспечивающего их реализацию. Объем предоставляемой государственной поддержки составляет не менее 20 млн. рублей и не более 30 млн. рублей.

Всего в конкурсе приняли участие 210 образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования из различных регионов Российской Федерации. Победителями стали 76 учебных заведений РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также