Чтобы купить землю, надо обращаться в администрацию или министерство

Постановлением Правительства Оренбургской области утвержден порядок предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков в городе Оренбурге, государственная собственность на которые не разграничена.

Документ устанавливает правила рассмотрения заявлений граждан и юридических лиц на приобретение земельных участков. В частности, лица, желающие получить землю под строительство производственных, торговых и административных объектов, а также выкупить участки под объектами недвижимости, ранее находившимися в госсобственности, или оформить права на участок, занимаемый государственными предприятиями, учреждениями, органом государственной власти, должны обращаться в министерство природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области. Гражданам для получения земельных участков, занятых индивидуальными жилыми домами, садами-огородами, дачами и предоставляемыми для этих целей по-прежнему необходимо подавать заявления в администрацию города Оренбурга.

Полномочия министерства природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области распространяются только на территорию города. В сельских населенных пунктах, входящих в состав муниципального образования «город Оренбург» (Бердянка, Каргала, Нижнесакмарский, Самородово, Холодные Ключи, имени Куйбышева, Ростоши, Городище, Краснохолм, Пруды), распоряжение участками ведет городская администрация.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя председателя Правительства — министра природных ресурсов, земельных и имущественных отношений области Михаила Коннова.

Документ вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Оренбуржье».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также