Сотрудникам УВД подарили 38 автомобилей

- Каждый участковый уполномоченный милиции должен быть обеспечен автотранспортом, — заявил губернатор Алексей Чернышев 7 мая во время вручения автомобилей сотрудникам подразделений УВД области, состоявшемся на площади перед Домом Советов.

Участковым уполномоченным милиции, подразделениям Государственной инспекции безопасности дорожного движения, криминальной милиции передано 38 легковых автомобилей в рамках реализации трех областных программ: областной целевой программы «Совершенствование деятельности участковых уполномоченных милиции УВД Оренбургской области на 2006 — 2007 годы»; программы по борьбе с преступностью в Оренбургской области на 2007 — 2009 годы; областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Оренбургской области на 2006 — 2008 годы».

Губернатор сказал, что возрастающий объем служебных обязанностей участковых уполномоченных милиции по обеспечению безопасности жителей области требует дальнейшего улучшения условий работы. Реализация областной программы способствует повышению эффективности их работы, укреплению связей с населением, взаимодействию с органами местного самоуправления. Так, за 2006 год участковыми уполномоченными милиции горрайорганов внутренних дел области выявлено и раскрыто 10.069 преступлений, что на 7,4 процента больше чем в 2005 году. Сохраняются позитивные тенденции в оперативно-служебной деятельности и в текущем году. За 3 месяца 2007 года участковыми уполномоченными милиции уже раскрыто 3093 преступлений, что на 3,3 процента больше аналогичного периода прошлого года (2993).

Подразделениями криминальной милиции своевременно проводится полный комплекс мероприятий профилактического и оперативно-розыскного характера, что положительно влияет на конечные результаты служебной деятельности.

По итогам 2006 года в Приволжском Федеральном округе УВД по Оренбургской области находится

на первом месте по уровню раскрываемости краж чужого имущества;

на втором месте по уровню раскрываемости преступлений, относящихся к компетенции криминальной милиции, в т.ч. по тяжким и особо тяжким преступлениям;

на втором месте по уровню раскрываемости разбойных нападений;

на третьем месте по уровню раскрываемости грабежей.

Сохраняется позитивная динамика в работе подразделений криминальной милиции УВД области и в текущем году. Алексей Чернышев отметил, что автотранспорт будет хорошим подспорьем милиционерам в их деятельности по предупреждению и раскрытию преступлений.

Большое внимание органов исполнительной власти области уделяется реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», которая является основой решения проблемы безопасности на транспортных магистралях. В Оренбургской области в 2006 году было зарегистрировано около 3,5 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли более 450 и ранены более 4,5 тыс. человек. Алексей Чернышев подчеркнул, что дорожно-транспортный травматизм является одной из основных причин смертности среди детей и молодежи в возрасте от 5 до 25 лет. Гибнут, теряют здоровье и калечатся те, кто относится к наиболее активной, трудоспособной части населения, что приводит к невосполнимым потерям для будущего страны, подрывает ее демографический резерв.

Исходя из высокого уровня и значительных масштабов дорожно-транспортного травматизма на финансирование областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Оренбургской области на» на 2006 — 2008 годы выделено 296 млн. 87 тыс.руб., в том числе на оснащение подразделений ГИБДД патрульными автомобилями дорожно-патрульной службы.

Губернатор выразил надежду, что предпринимаемые органами власти меры, ответственная и добросовестная работа сотрудников органов внутренних дел позволят сохранить здоровье и сберечь множество жизней наших соотечественников.

Алексей Чернышев поздравил милиционеров с вручением автомобилей, с наступающим Днем Победы и пожелал им доброго здоровья, благополучия и успехов в службе.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий