Сегодня в Оренбурге активисты роздали 500 Георгиевских ленточек

В Оренбургской области патриотическая акция «Георгиевская ленточка», посвященная празднованию 62-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдет с 27 апреля по 9 мая.

4 мая в г.Оренбурге было роздано 500 Георгиевских ленточек в парке им.Пушкина и Даля. Активисты раздавали ленточки всем желающим и инструктировали о том, как правильно повязать ленту. Всего за время проведения акции «Георгиевская ленточка» будет распространено более 50 000 ленточек в 11 городах и 34 районах Оренбургской области.

Организаторами патриотической акции выступили комитет по делам молодежи Оренбургской области совместно с Оренбургской областной общественной организацией «Федерация пионерских и детских организаций» и администрациями муниципальных образований области.

Символом акции является Георгиевская ленточка, цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Орден Славы».

Главной задачей акции является усиление патриотических настроений среди молодого поколения, привлечения его внимания к историческому моменту празднования Великой Победы, акцентирование внимания на основных ценностях российского гражданского общества, формирование чувства гордости и сопричастности к величайшей роли страны в победе над фашизмом. Суть акции состоит в том, чтобы каждый участник акции, получив Георгиевскую ленточку, осознанно сделал ее своим символом памяти. За справками обращаться по телефону: 77-56-13.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий