В Родинской школе детей обучают по международной программе «Учимся с ИНТЕЛ»

27 апреля в Родинской средней школе Сорочинского района прошел зональный семинар-совещание «Через информатизацию к эффективности и качеству образования».

Мероприятие проводилось для образовательных учреждений западного Оренбуржья Реализация в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В настоящее время в школах Сорочинского района в учебном процессе и во внеурочной деятельности осуществляется активное использование информационно-коммуникативных технологий.

На базе Родинской и Бурдыгинской средних школ проводится обучение по международной программе «Учимся с ИНТЕЛ». Осуществляется информатизация управленческой деятельности руководителей образовательных учреждений по программе 1С.

Педагоги района активно используют информационно-коммуникативные технологии на своих уроках. Налажена видеосвязь на основе программы «Skype», с помощью которой проводятся дистанционные аппаратные совещания руководителей образовательных учреждений, практические консультации для педагогов. Благодаря подключению школ района к сети Интернет организован электронный документооборот.

К сети Интернет подключено 19 образовательных учреждений. Во всех школах района организованы и функционируют кружки по информатике.

Центр детского творчества организует районные конкурсы по ИКТ.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также