Сегодня подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2007 год между Правительством Оренбургской области и ОАО «Оренбургэнерго» подписано сегодня Губернатором Алексеем Чернышевым и генеральным директором акционерного общества Виктором Кажаевым.

На встрече, состоявшейся сегодня в Доме Советов, обсуждались перспективы развития компании, ее участия в областных социальных программах, вопросы реформирования электроэнергетики. Соглашение предусматривает ряд мероприятий по развитию электросетевого комплекса области.

ОАО «Оренбургэнерго» до сентября 2007 года выделит 100 миллионов рублей для возведения спортивных сооружений. Средства, в частности, будут направлены на финансирование строительства спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» на пр.Гагарина областного центра.

Виктор Кажаев подчеркнул, что развитие экономики области напрямую связано с развитием электроэнергетики. Правительство области и ОАО «Оренбургэнерго» делают все возможное, чтобы энергообеспечение потребителей было надежным и бесперебойным, создавались условия для привлечения инвестиций в реальный сектор экономики.

Как заявил заместитель председателя Правительства — министр промышленной политики и инноваций области Юрий Калюжный, задача административных органов — объединить все мероприятия по интеграции и дальнейшему развитию электроэнергетики в единую программу с тем, чтобы создать привлекательные условия для инвесторов, обеспечить растущие потребности экономики региона. По его словам, единая энергетическая стратегия Оренбургской области должна быть сформирована в текущем году.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также