Уровень рождаемости в Оренбуржье увеличился на 14 процентов

За первые два месяца 2007 года в Оренбуржье появилось на свет почти 4 тысячи младенцев, это на 400 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Уровень рождаемости увеличился на 14 процентов, что на 6 процентов больше, чем в среднем по России. В Приволжском федеральном округе Оренбуржье занимает по этому показателю 2 место после Самарской области.

Практически вдвое сократилась естественная убыль населения. Возросло количество территорий, где наблюдается естественный прирост населения: это города Соль-Илецк, Сорочинск, Ясный, а также Акбулакский, Беляевский, Домбаровский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский, Светлинский, Соль-Илецкий, Тоцкий и Ясненский районы.

Уровень смертности снизился на 9,3 процента, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний и отравлений.

Министр здравоохранения области Николай Комаров прокомментировал ситуацию: — В области появляются новые, эффективные методики лечения сердечно-сосудистых заболеваний, активно работает кардиоцентр, а также диагностические службы, особенно в части выявления заболеваний на раннем этапе. Кроме того, меняется отношение людей к своему здоровью: они начинают осознавать, что здоровье — это тоже капитал, которым надо умно, правильно распорядиться.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий