«Хеппи Принт» — двойная защита фирменного обозначения

Получены и вручены два Свидетельства о регистрации: словесного товарного знака «Хеппи Принт» и комбинированного обозначения.

Компания «Хеппи Принт», входящая в состав торгово-промышленной палаты, известна своим профессиональным подходом к ремонту и обслуживанию оргтехники и поставке расходных материалов к ней.

Руководители фирмы давно озаботилась защитой своего наименования, и надо сказать, добились в этом успехов при помощи ТПП. Кроме названия, предприятие широко применяет в информационно-рекламных целях оптимистичное изображение «смайлика». Для того чтобы обезопасить эти обозначения от использования недобросовестными конкурентами, ООО «Хеппи Принт» обратилось в палату с просьбой помочь им зарегистрировать применяемые обозначения.

Специалисты Палаты проанализировали представленные материалы и решили, что изображение «смайлика» может и не пройти регистрацию как символ. Предприятию было предложено подать сразу 2 заявки — на словесную часть и изображение вкупе с названием — для гарантии получения документальных свидетельств защиты.

К счастью, экспертиза Роспатента посчитала оба знака охраноспособными. Предприятие получило сразу 2 Свидетельства и, таким образом, удвоило защиту своего фирменного обозначения.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий