Депутаты ЗС посетили Бузулукскую воспитательную колонию

11 апреля в Бузулукской воспитательной колонии прошло выездное заседание комитета Законодательного Собрания области по вопросам законности, правопорядка, прав человека, военнослужащих и казачества. На него были приглашены представители областного Правительства, Управления федеральной службы исполнения наказаний, городского Совета и администрации Бузулука.

Депутаты рассмотрели условия содержания и воспитания несовершеннолетних, отбывающих наказание в колонии. Особое внимание участники заседания уделили вопросам обеспечения качественного медобслуживания, нравственному и трудовому воспитанию осужденных, приобретению оборудования для учебных классов, среди которых, кстати, уже есть компьютерный. Обсуждалась работа попечительского совета колонии, а также ситуация с передачей ее жилого фонда в ведение муниципалитета.

Как подчеркнул председатель комитета Законодательного Собрания А.С.Трубников, необходимо разработать комплекс мер, который позволил бы не только улучшить условия содержания осужденных, но и проводить их социальную реабилитацию после освобождения. Этому должен способствовать соответствующий областной закон, о подготовке которого также шла речь на заседании.

По его итогам будет принято решение комитета с рекомендациями как областным министерствам, так и городским властям Бузулука по оказанию помощи колонии.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также