О границах Оренбуржья

Заместитель председателя Правительства области Сергей Горшенин принимает участие в очередном заседании Окружной пограничной комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе, которое проходит сегодня, 5 апреля, в Самаре.

По сообщению министерства информационной политики, общественных и внешних связей области, в повестке дня два вопроса:

«О ходе реализации решений Государственной пограничной комиссии, Концепции формирования системы обеспечения интересов Российской Федерации в пограничной сфере и федеральной целевой программы «Государственная граница РФ (2003-2010 годы)» в регионах Приволжского федерального округа». Докладчик — заместитель руководителя Комиссии, начальник Регионального пограничного управления ФСБ России по ПФО генерал-лейтенант Владимир Стрельцов.

«О мерах противодействия незаконной миграции, совершенствованию межведомственного взаимодействия по обеспечению контроля за въездом, выездом и пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации». Докладчик — исполняющий обязанности начальника УФМС России по Нижегородской области Сергей Нетреба.

Напомним, что Окружная пограничная комиссия при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе образована в июне 2006 года. Цель ее создания — совершенствование взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также органов местного самоуправления в сфере реализации государственной пограничной политики Российской Федерации. Руководство работой Комиссии возложено на помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимира Татарчука. От Оренбургской области в ее состав вошел заместитель председателя Правительства области Сергей Горшенин.

Первое заседание Окружной пограничной комиссии состоялось в Орске в ноябре 2006 года. Обсуждались вопросы реализации решений Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО от 9 июня 2006 года «О мерах по усилению пограничного и таможенного контроля, совершенствованию миграционной политики» и результаты проведения паспортизации пунктов пропуска через Государственную границу в пределах ПФО. Члены комиссии ознакомились с работой воздушного, железнодорожного и автомобильного пунктов пропуска в Орске, выставкой технических средств пограничного и таможенного контроля. Участники заседания и гости побывали на пограничной заставе «Новотроицк», увидели показательные учения по задержанию автотранспортных средств, пытающихся незаконно пересечь государственную границу, а также посетили пункт упрощенного пересечения границы жителями приграничных районов «Пригорное».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также