Установлены сроки охоты на пернатую дичь в 2007 году

Им предписано открыть весеннюю охоту:

На селезней уток и гусей из укрытия, за исключением видов, зане.сенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Оренбург.ской области, во всех охотугодьях области:

с утренней зари 7 апреля по 16 апреля — в Абдулинском, Адамовском, Акбулакском, Беляевском, Гайском, Домбаровском, Илекском, Кваркенском, Кувандыкском, Курманаевском, Новоорском, Новосергиевском, Октябрьском, Оренбургском, Первомайском, Переволоцком, Сакмарском, Саракташском, Свеглинском, Соль-Илецком, Сорочинском, Ташлинском, Тоцком, Ясненском районах;

с утренней зари 14 апреля по 23 апреля — в Александров.ском, Асекеевском, Бугурусланском, Бузулукском, Грачевском, Красногвар.дейском, Матвеевском, Пономаревском, Северном, Тюльганском, Шарлыкском районах.

На токующих самцов тетерева из укрытия и с подхода в Кувандык.ском районе — с 7 по 16 апреля, в Пономаревском, Северном, Шарлыкском районах — с 14 по 23 апреля.

На вальдшнепов на вечерней и утренней тяге в Кувандыкском рай.оне — с 7 по 16 апреля, в Северном районе — с 14 по 23 апреля.

Определена на территории охотничьих угодий общего пользования норма добычи в день на одного охотника: селезней утки — в количестве трех голов, гусей — двух голов, вальдшнепов — двух голов.

Охоту на селезней уток и гусей необходимо проводить из укрытий (шалашей и скрадков), расположенных не ближе 300 метров в любую сторону один от другого.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя председателя Правительства — министра природных ресурсов, земельных и имущественных отношений области Михаила Коннова.

Постановление вступает в силу со дня его официального опублико.вания в газете «Оренбуржье».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий