На конкурсе детских тренеров спортивных школ и клубов Оренбуржье представляли Ирина Симакова и Виктор Тюнин

В Московском государственном Театре эстрады на Берсеневской набережной 27 марта 2007 года состоялась торжественная церемония вручения стипендий и награждения дипломами победителей конкурса детских тренеров спортивных школ и клуба Южного, Приволжского и Уральского федеральных округов. Она была организована Благотворительным фондом спортивных программ «Новое поколение».

Форум открыл президент Благотворительного фонда — первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Сергей Иванов, рассказавший о целях и первых успехах этой общественной организации, заботящейся о новом поколении. Он тепло поблагодарил присутствующих в зале детских тренеров за их самоотверженную, подвижническую работу с детьми, подчеркнув, что они создают на стадионах, площадках и спортивных залах новую субкультуру, новое поколение граждан России.

Оренбургская область была представлена тренером-преподавателем по плаванию ДЮСШ «НАДЕЖДА» из города Орска Ириной Симаковой и тренером-преподавателем по лыжным гонкам ДЮСШ из Кувандыка Виктором Тюниным. Вместе с ними прибыли лучшие воспитанники спортивных школ: орчане — кандидат в мастера спорта Золотарева Кристина, перворазрядники Сидорова Ольга и Сидоров Владимир; юные лыжники из Кувандыка, перворазрядники Паньков Алексей и Худяков Павел.

Для тренеров и юных спортсменов стало приятным сюрпризом участие в этом красивом спортивно-развлекательном шоу высоких гостей — первого заместителя Председателя Правительства России Сергея Иванова, губернаторов Самарской, Оренбургской и Ульяновской областей Титова Константина Титова, Алексея Чернышева и Сергея Морозова.

Губернатор области Алексей Чернышев вместе с прославленными спортсменами Демченко A.M., Кривченя С,К., Шадриным А.И. вручили награды детским тренерам по легкой атлетике, конькобежному спорту, лыжным гонкам, биатлону, бобслею.

Алексей Чернышев поблагодарил руководство Фонда, Сергея Иванова за внимание к развитию физической культуры и спорта, пожелал тренерам новых успехов в их благородной работе. Во время показа на экране проведенных мероприятий по активизации

детского спорта в стране добрые слова были сказаны об Оренбургской области.

На форуме присутствовал первый заместитель Председателя Правительства — руководитель Представительства Оренбургской области при Правительстве РФ Вячеслав Рябов.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также