Московская компания "Русснефть" вложит около 1,5 миллиардов рублей в реконструкцию завода «Орскнефтеоргсинтез» и Оренбургского нефтемаслозавода

Губернатор Алексей Чернышев находится в служебной командировке в Москве. Вчера он встретился с президентом компании «Русснефть» Михаилом Гуцериевым. Подписано соглашение, согласно которому компания вложит около 1,5 миллиардов рублей в реконструкцию завода «Орскнефтеоргсинтез» и Оренбургского нефтемаслозавода. Также «Русснефть» обязуется сохранить уровень налоговых отчислений не ниже прошлого года и активно участвовать в областных социальных программах.

На встрече с президентом Российской академии сельскохозяйственных наук Геннадием Романенко губернатор обсудил вопросы научного обеспечения агропромышленного комплекса и приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

Алексей Чернышев также провел переговоры с президентом компании «Разгуляйукррос» Игорем Потапенко. Речь шла о строительстве свиноводческого комплекса в г.Орске.

Сегодня, 23 марта, губернатор примет участие в коллегии Министерства экономического развития и торговли РФ и в совещании под председательством главы ведомства Германа Грефа. Будут рассматриваться вопросы взаимодействия минэкономразвития и регионов России в решении проблем социально-экономического развития субъектов Федерации.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также