Залог надежного энергоснабжения

В 2006 году ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» выполнен большой объем работ по модернизации основного и вспомогательного оборудования. Нынешний год ставит не менее важные задачи.

В 2007 году на Орской ТЭЦ-1 запланированы следующие мероприятия: реконструкция системы вибромониторинга с внедрением системы «Вибробит-200» на турбине № 11; замена масляного выключателя на вакуумный на турбогенераторе № 9; реконструкция системы пожаротушения кабельных тоннелей и бакового хозяйства химводоочистки; монтаж автоматической установки пожаротушения маслохозяйства электроцеха.

На Сакмарской ТЭЦ планируется продолжить работы по модернизации турбины №4 и заменить оросительное устройство на градирне № 2.

По Каргалинской ТЭЦ в 2007 году будет произведена реконструкция химводоподготовки.

На Медногорской ТЭЦ выполнят реконструкцию газового оборудования котла №5.

По Оренбургским тепловым сетям в нынешнем году запланировано: строительство участка теплотрассы-перемычки по ул. Волгоградская для нормализации режима теплоснабжения; строительство теплотрассы к микрорайону № 19; реконструкция газоснабжения ГРУ и монтаж автоматических регуляторов давления и температуры сетевой воды на Оренбургской котельной.

Всего в 2007 году на модернизацию и реконструкцию оборудования ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» планируется затратить более 500 млн. рублей.

Весь комплекс мер по техперевооружению направлен на повышение надежности и функциональной эффективности оборудования, а также безопасной его эксплуатации. Техническое перевооружение и реконструкция — залог надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий