Национальным проектом «Здоровье» поставлена задача укрепления первичного звена здравоохранения, в том числе службы скорой помощи

За минувшую неделю в службу скорой помощи г.Оренбурга поступило 5408 вызовов. Из них ложных — 40. Повторных вызовов проведено 113, в основном, это люди с гипертонической болезнью.

На первом месте по количеству вызовов — больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями, на втором — с острыми респираторными заболеваниями, на третьем — с болями в животе.

Зарегистрирован 31 случай острых инфарктов миокарда, 79 случаев острых нарушений мозгового кровообращения.

Отмечено снижение обращений по поводу дорожно-транспортных происшествий.

Службой скорой помощи г.Оренбурга доставлено в стационары 505 больных с различными заболеваниями. Основные стационары, куда госпитализировались больные, — Оренбургская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1, Оренбургская городская клиническая больница №4, Оренбургская городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова, а также Оренбургская городская клиническая инфекционная больница.

Службой контроля качества проводятся звонки и выезды на места обслуживания пациентов, проверяются сроки доезда, качество обслуживания. За минувшую неделю службой контроля сделано 59 таких обращений. Получено 14 благодарностей. Жалоб нет.

Своевременность доезда скорой помощи по вызову (согласно Приказа Министерства здравоохранения) составила 97 процентов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также