Министерством промышленной политики и инноваций области проведен региональный этап Всероссийского конкурса среди студентов гуманитарных вузов (факультетов) на лучшую научную работу по теме: «Голосуй за свое будущее»

Цель конкурса — формирование понимания молодежью сущности демократических преобразований в России, овладение знаниями в области прав человека, в том числе политических, формирование активной гражданской позиции и навыков правозащитной деятельности, воспитание молодежи в духе гуманизма и демократического правосознания.

Конкурс проводится с 1 ноября 2006г. по май 2007г. в три этапа: внутривузовские конкурсы (ноябрь — декабрь 2006г.), региональный (январь — март 2007г.) и всероссийский (апрель — май 2007г.).

В региональном этапе приняли участие 15 работ из различных ВУЗов области. Для участия в третьем этапе оргкомитетом рекомендованы две работы:

- «Проблемы и пути формирования правового государства в Российской Федерации» — Пономарев Антон Владимирович, Оренбургский государственный институт менеджмента;

- «Возможности применения методов манипуляции в избирательных кампаниях» — Маховиков Андрей Викторович, Уральская академия государственной службы (филиал в г. Оренбурге).
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также