Радует победами подрастающая смена

Команда «Юность» детско-юношеской спортивной школы №8 оренбургского горспорттуркомитета, выступающая в Кирове на Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом «Плетеный мяч», вышла в полуфинал.

Команда оренбургских мальчиков 11-12 лет, вместе с которыми выступает и одна девочка, сотворила сенсацию, обыграв на предварительном этапе такие признанные школы подготовки юных спортсменов, как кировская, первоуральская и димитровградская.

Тренируют мальчишек Александр Макаров и Анатолий Лоханов. Поездка на «Плетеный мяч» состоялась благодаря финансовой помощи хоккейного клуба «Локомотив», для которого воспитывается подрастающая смена в оренбургской ДЮСШ-8.

10 января оренбургская «ДЮСШ-8 «Юность» встретилась в полуфинале с кировской «Родиной-94». В трудной и по-взрослому напряженной борьбе наши мальчишки проиграли вятичам со счетом 4:5. 11 января в зональном турнире оренбуржцам предстоит борьба за 3 место с ульяновской командой «Волга», а в случае удачи — поездка на Всероссийский финал «Плетеного мяча», который пройдет в Мончегорске с 16 по 25 февраля.

Результаты матчей:

«Водник» 1-1 ДЮСШ-8 «Юность»

«Родина-95» 2-11 ДЮСШ-8 «Юность»

«Черемшан» 0-2 ДЮСШ-8 «Юность»

«Уральский трубник» 1-5 ДЮСШ-8 «Юность»

«Родина-94» 5-4 ДЮСШ-8 «Юность»
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий