Юрий Берг подписал соглашение о социально-экономическом партнерстве с челябинскими инвесторами

21 декабря в кабинете главы города состоялось подписание соглашения о социально-экономическом партнерстве, подобное тому, что уже подписано более чем с 90 предприятиями и организациями Орска. Договор подписали Юрий Берг и Марсель Юсупов, представитель инвестиционной компании «Стройуралсвязь-1» из Челябинска. Общий объем инвестиций компании по договору составит 15 млн. руб. Соглашение фиксирует совместные действия, направленные на совершенствование системы здравоохранения и качества медицинских услуг, развитие инфраструктуры города, повышение качества жизни, а также формирование здорового образа жизни горожан.

В кабинете главы инвестор Марсель Юсупов познакомился с Генеральным директором Оренбургского филиала МНТК «Микрохирургии глаза» Владимиром Канюковым, который прибыл в город, чтобы осмотреть ход ремонтных работ в здании Орского филиала МНТК.

Марсель Юсупов заверил главу города, что во всех регионах, где работает компания, она становится хорошим партнером. Всегда находятся проекты, в которых "Стройсвязьурал-1" принимает участие. Он отметил, что впервые подписывает подобный договор, предусматривающий полную прозрачность распределения инвестиционных средств. Задача орчан — предоставить компании конкретные программы для совместной реализации.

По предложению Юрия Берга часть средств будет вложена в строительство Орского филиала "Микрохирургии глаза". Владимир Канюков поделился планами работы будущего офтальмологического центра. Он рассказал о том, какие операции и на каком новейшем оборудовании будут делать в этой клинике, каким образом будет вестись прием больных.

Запланировано также участие челябинцев в строительстве автомобильной дороги в районе ул. Гомельской. Эти средства, — отметил Юрий Берг, — необходимо расценивать не как благотворительность, а как целенаправленные инвестиции в конкретные проекты. Формат документа предусматривает взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество, направленное на дальнейшее развитие города, ведь Челябинская фирма пришла в Орск именно с этой целью.

Инвестиционная компания «Стройсвязьурал — 1» будет строить в Орске современный торгово-разлекательный центр.

Сейчас на месте будущего ТРК пустырь. Современное здание разместится на выезде из города в районе Новотроицкого шоссе. Весной планируется начало работ, итогом которых должно стать появление в кратчайшие сроки крупнейшего в городе центра торговли и досуга. Общая площадь 3-х этажного здания составит 23 тыс. кв. м. со специальной парковкой на 800 машин. Индивидуальный проект, рабочее название которого «Новый город», предусматривает также создание развлекательного комплекса для всей семьи, включающего в себя игровые зоны, парк аттракционов, а также зону ресторации.

- Первый этаж займут разнообразные магазины, бутики, фабрики-кухни — сказал Марсель Юсупов. — На площадях второго и третьего этажей расположится изюминка центра — детско-юношеский городок с системой развлечений, а еще кинотеатры и боулинги.

Главными якорными арендаторами станут: операторы ведущих российских продуктовых сетей, крупные супермаркеты электроники, спортивных товаров, компьютерной и бытовой техники и др. Предусмотрены бутиковые зоны для орских предпринимателей — арендаторов.

Удачное местоположение комплекса подкрепят и постоянные транспортные потоки: планируемое строительство магистрали городского значения обеспечит связь со всеми районами города, что в дальнейшем позволит ему стать оригинальной визитной карточкой Орска.

Здесь жители и гости города смогут с пользой проводить свободное время. Кроме того, с вводом в пуск такого крупного центра будут созданы новые рабочие места, увеличатся налоговые поступления в бюджет города и области. Строители «Нового города» позаботятся и о благоустройстве прилегающей территории спального микрорайона. Цветочные аллеи, наружная подсветка здания — все это не только придаст неповторимый облик новому архитектурному комплексу, но и украсит город.

При строительстве ТРК будут применены самые современные технологии безопасности строительства. Марсель Юсупов сказал, что объявлен тендер на участие в подрядных строительных работах, и, приоритет будет за местными подрядчиками.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также