Законодатели соберутся еще раз

19 декабря председатель областного парламента Д.В. Кулагин провел заседание Совета Законодательного Собрания.

Был рассмотрен план работы и участия депутатов в областных мероприятиях на текущую неделю. В частности, завтра руководители Законодательного Собрания, председатели комитетов должны присутствовать на заседании правительства области, где планируется обсудить стратегию развития Оренбуржья до 2030 года. В четверг председатель Законодательного Собрания будет работать в Москве: намечено его выступление на Совете законодателей России.

Были также подведены итоги подготовки и принятия областного бюджета 2007 года. Д.В.Кулагин поблагодарил всех за активное участие в этом процессе, особо отметив работу, проведенную председателем комитета областного парламента по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики В.Н.Кидановым.

 — Закон о бюджете принимался не просто, но я считаю, что все вопросы были решены нормальным демократическим путем, — подчеркнул председатель Законодательного Собрания. Он также призвал в дальнейшем в полной мере осуществлять контрольные функции областного парламента, спрашивать с ответственных лиц за выполнение принятых решений.

Члены Совета рассмотрели предложение по проведению следующего заседания Законодательного Собрания. Его намечено провести 27 декабря. Основной вопрос, который предполагается обсудить, — принятие изменений и дополнений в закон об областном бюджете на 2006 год, что связано, в частности, с финансированием муниципальных образований.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также