Ноябрь в пределах ПДК

В ноябре 2006 года научно-исследовательской лабораторией охраны окружающей среды газопромыслового управления ООО «Оренбурггазпром» было выполнено 6 624 анализа воздушной среды на 11 стационарных постах, расположенных в Пугачах, Ивановке, 9 Января, Старице, Нижней Павловке, Черноречье, Дедуровке, Никольском, Городище, Краснохолме, Татищево. Кроме того, произведено 24 анализа подфакельных наблюдений на расстоянии 1-3 километров от источников. Результаты анализов по основным загрязняющим веществам — сероводороду, сернистому ангидриду, диоксиду азота — показали, что значения их концентраций находятся в пределах ПДК.

В течение месяца произведено также около 5 тысяч анализов водного бассейна. Случаев загрязнения поверхностных и подземных вод не зафиксировано. Радиационная обстановка на территории расположения объектов газопромыслового управления удовлетворительная и соответствует естественному фону.

Центральной лабораторией газоперерабатывающего завода в ноябре было выполнено 3905 анализов воздушной среды на 7 стационарных постах в населенных пунктах Подгородняя Покровка, Бородецкое, Горный, Холодные ключи, Юный, Каргала и Черноречье. Результаты анализов по пяти основным загрязняющим веществам показали, что значения их концентраций не превышали предельно допустимой нормы.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий