МЧС сообщает

За минувшие дни в Оренбургской области произошло 17 пожаров, 4 из них — в областном центре. Травмированы 2 человека. Поисково-спасательные службы провели 10 аварийно-спасательных операции, 5 из них — в областном центре.

Усилиями пожарных спасены материальные ценности на сумму более 3 млн. рублей.

18.11.06. в 11.55. поступило сообщение о пожаре в кинотеатре «Сталь» в городе Новотроицке. Возгорание произошло на втором этаже, позднее обнаружение очага пожара способствовало распространению огня на площади 15 м.кв. На ликвидации возгорания работали 5 боевых расчетов. Усилиями огнеборцев спасены материальные ценности на сумму 500 тыс. руб. Огнем повреждены занавес, деревянные перегородки, имущество. Предположительная причина пожара — короткое замыкание.

19.11.06. в Сорочинске получила термические ожоги груди, лица, верхних конечностей 2-3 ст. 15% пенсионерка 1929 г.р. Несчастный случай произошел в результате несоблюдения правил пожарной безопасности при использовании легковоспламеняющихся жидкостей ( женщина переливала около 500 мл. бензина, в котором мыла кисточки, из одной емкости в другую в непосредственной близости от газового котла. Произошла вспышка паров бензина и на пострадавшей загорелась одежда). Пенсионерка госпитализирована в ЦРБ.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий