Селекторное совещание 30 октября провел главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Рассматривался вопрос об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в Российской Федерации, а также вакцинации гриппа в рамках реализации националь

От Оренбургской области в совещании принял участие заместитель министра здравоохранения Владислав Голиков.

Он рассказал, что работа по профилактике гриппа в области проводится за счет средств национального проекта «Здоровье», областного и муниципальных бюджетов, средств предприятий и учреждений.

В рамках национального проекта от гриппа будет привито 334,5 тыс. человек. Вакцина в область поставлена 03.10.06г (138880 доз) и 18.10.06г. (195620 доз) и получена всеми территориями области. По состоянию на 30 октября привито 112 тысяч человек.

За счет средств областного бюджета (на сумму 1,250 млн. рублей) планируется привить 10300 человек. За счет средств муниципальных бюджетов выделены кредиты на сумму 6,895 млн. рублей, закуплено 19840 доз.

В области осуществляется информационная работа для населения о значении профилактических прививок в соответствии с территориальными планами.

Контроль иммунизации населения против гриппа осуществляется в оперативном режиме с обсуждением результатов на еженедельных совещаниях в министерстве здравоохранения области.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также