Служба безопасности ТНК-ВР в Оренбургском регионе раскрыла кражу силового кабеля электронасоса со скважины Рыбкинского месторождения ОАО «Оренбурггеология»

На одной из скважин Рыбкинского месторождения ОАО «Оренбурггеология» неизвестные срезали 30 метров силового кабеля, предназначенного для подключения электронасоса. Сотрудники ЧОП «Урал-Оренбург», в прямом смысле, по следам вышли на похитителей. От места кражи до ограждения скважины вели следы волочения кабеля. Далее, подсказкой охранникам послужили отпечатки протекторов шин легкового автомобиля, ведущие в сторону села Рыбкино Новосергеевского района. Службой безопасности установлено, что кражу электрокабеля и сдачу его в скупку металлолома совершили двое местных жителей. Ущерб предприятию оценивается в 47 тысяч 600 рублей.

Подозреваемые задержаны и доставлены в Новосергеевский отдел внутренних дел. СБ взаимодействует с милицией в возбуждении уголовного дела, установлении скупки металла и возвращении похищенного кабеля, принимает меры к возмещению ущерба, проверяет задержанных на причастность и к иным хищениям имущества Компании, проводит внутреннее служебное расследование.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также