Постановлением Правительства области установлены на 2007 год региональные стандарты, применяемые при формировании межбюджетных отношений с органами местного самоуправления

Так, стоимость капитального ремонта государственного и муниципаль.ного жилищного фонда на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц установлена в разме.ре 3,50 рубля.

Уровень платежей граждан за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги в целом по всем видам этих услуг — в размере 95 про.центов их стоимости.

Максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи — в размере 18 процентов.

Установлено, что объем субсидий из областного фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов муниципальных образований, связанных с предоставлением жилищно-коммунальных услуг населению, определяется исходя из площади обслужи.ваемого жилищного фонда, уровня платежей граждан и предельной стоимо.сти жилищно-коммунальных услуг (содержание и текущий ремонт жилого помещения, теплоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение) на 1 кв. метр обслуживаемой общей площади жилья в месяц в среднем по Оренбургской области в размере 23,84 рубля.

Органам местного самоуправления области рекомендовано при уста.новлении цен на содержание и ремонт жилья и тарифов на коммунальные ус.луги в жилых помещениях исходить из необходимости обеспечения 100-процентного возмещения экономически обоснованных затрат организаций на предоставление этих услуг населению с использованием всех источников, включая платежи граждан.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя председателя Правительства — министра финансов области Валерия Кухарева и заместителя председателя Правительства — минист.ра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрия Карпова.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также