ТНК-ВР до 2011 года запланировала полностью восстановить все загрязненные земли

ТНК-ВР приняла на себя обязательство в течение пяти лет восстановить более 80% от общего объема загрязненных земель и создала специальный резерв для этого в сумме 200 миллионов долларов.

В этом году на ликвидацию исторического «экологического наследия» ТНК-ВР направила около 20 миллионов долларов. Компания запланировала полностью решить эту проблему к 2011 году, а со следующего года существенно увеличить финансирование ликвидации выведенных из эксплуатации объектов предприятий нефтепереработки и сбыта нефтепродуктов. Реализация всего спектра работ позволит восстановить уже к 2009 году около 80% замазученных земель.

Если в 2004 году на ликвидацию исторического «экологического наследия» в Оренбургском регионе ТНК-ВР выделила 17,5 миллионов рублей, то в 2005 — 29,5 миллионов. А в текущем году эта сумма выросла до 68,6 млн. рублей. До конца 2006 года запланировано переработать более 89 тысяч кубометров нефтешламов, восстановить загрязненный грунт на значительной площади. Средства, направляемые на рекультивацию загрязненных земель в процессе текущей деятельности компании в нашем регионе, в 2006 году по сравнению с 2005 годом возросли более чем в два раза, с 1,7 млн. до 3,6 млн. рублей, сообщили корреспонденту ОНАКО-Медиа в ОАО «Оренбургнефть».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий