В прошлую пятницу 29 сентября на звонки горожан по телефону «горячей линии» отвечала заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам Людмила Марченко

Первым позвонил инвалид войны Геннадий Семенович Храпов из дома №6 по ул. Мира. Поблагодарив Людмилу Марченко за помощь, которую она оказала ему в решении вопроса о зубном протезировании, Геннадий Семенович спросил, может ли он рассчитывать на получение кредита на ремонт квартиры. Людмила Александровна объяснила, что городская администрация кредитов не дает, поскольку это прерогатива коммерческих банков, но может оказать остро нуждающемуся пожилому человеку или семье разовую помощь. Пенсионеру было обещано, что в понедельник с ним свяжутся социальные работники и посмотрят, чем ему можно помочь.

Любовь Константиновна Самотаева с улицы Салмышской спросила, может ли ее сын-школьник пользоваться муниципальным общественным транспортом по льготной цене. Людмила Александровна ответила утвердительно, порекомендовав приобрести соответствующий льготный проездной билет.

Труженица тыла, инвалид 2-й группы Галина Емельяновна Воробьева, проживающая в доме №12«а» по ул. Пушкинской, обратилась за помощью в ремонте квартиры, пострадавшей от пожара.

Валентина Васильевна из дома №27 по ул. Туркестанской сообщила о частых отключениях холодной воды в ее микрорайоне и отсутствии перерасчета платы за водоснабжение. Кроме того, женщина пожаловалась на строителей торгового павильона, которые прорыли траншею и засыпали глиной газон возле ее дома.

Лиля, жительница улицы Южноуральской — частного сектора в Центральном районе Оренбурга, сказала, что в их домах практически все лето не было воды.

Жительница аварийного дома на ул. Кольцевой (Маяк) Наталья Гавриловна Грищенко пожаловалась на длительное отсутствие света в нескольких подъездах.

Звонили также с просьбами о помощи Валентина Михайловна Сеговатова с ул. Торговой, 27, и Айжан Мурзасовна — мать двух малолетних детей, оставшаяся по решению суда без жилья.

Решение всех заданных вопросов заместитель Главы города Людмила Марченко взяла под личный контроль.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также