За минувшие сутки в области произошло 26 пожаров, 5 из них — в областном центре. Два человека погибли

Усилиями пожарных спасены материальные ценности на сумму 50 тыс. руб.

Поисково-спасательные службы провели 11 спасательных операций, 7 из них — в Оренбурге.

25.09.06. в поселке Ростоши (ул. Березовая ростошь) во время проведения земляных работ на приусадебном участке была обнаружена минометная мина предположительно времен гражданской войны. На место происшествия прибыла специальная группа разминирования Главного управления МЧС России по Оренбургской области и один боевой расчет ПЧ-1. Специалисты определили, что находка не имеет взрывоопасного содержимого и не представляет опасности.

24.09.06. на территории Сорочинского Вторчермета обнаружен предмет, напоминающий снаряд. Место происшествия оцеплено милицией, ожидается прибытие специалистов из Тоцкой дивизии.

25.09.06. в Бузулуке в частном жилом доме, расположенном на улице Галактионова произошел пожар. Позднее обнаружение возгорания и позднее сообщение о нем в пожарную охрану способствовали значительному распространению огня. В дыму задохнулась хозяйка дома, пенсионерка 1939 г.р. и ее внук 2005 г.р. На месте происшествия работали 2 б/р. Огонь повредил кровлю, перекрытия, стены строения и имущество. Предположительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

26.09.06. в 00.50. поступило сообщение о пожаре на заливном кране мартеновского цеха ОАО «Уральска сталь», в результате которого было повреждено электрооборудование. Силами 4 б/р возгорание было ликвидировано в 01.16. Причины, ущерб пожара определяются.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также