Информация в газете не соответствует действительности

В газете «Нью-ведомости» №36 прошла информация о том, что Орский Дворец спорта «Юбилейный» продан Новотроицкому меткомбинату «Уральская сталь». Пресс-служба главы города опровергает это сообщение. ДС "Юбилейный" в настоящее время находится в процессе банкротства, до этого состояния его довели действия прежнего руководства акционерного общества. Сейчас там введено конкурсное управление. При этом Дворец спорта выполняет все необходимые функции: с 10 августа начались все плановые тренировки детских спортшкол, относящихся к управлению образования и комитету по физкультуре, спорту и туризму, на открытых площадках проходят тренировки многих учебных заведений города на бесплатной основе, тренируется и хоккейная командна.

Точка зрения главы города Юрия Берга такова: "Опасность продажи Дворца спорта существует, но городская администрация постарается сделать всё, чтобы инвестор, который может прийти во Дворец спорта, был социально ориентирован. Кстати, для приобретателей объектов соцкультбыта, к которым относится ДС «Юбилейный», в российском законодательстве оговорена обязанность — сохранять основной профиль деятельности".

И еще для сведения всех, кому неизвестен порядок продажи объектов, являющихся собственностью обанкротившихся предприятий, процедура реализации имущества проводится в соответствии с законом через конкурсы, о которых объявляется заранее.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также