Спортивные итоги Дня города Орска

В спортивной афише горспорттуркомитета особо выделяется традиционная дружеская встреча футбольных команд администрации и прессы. Накануне команды провели тренировки и подошли к матчу в оптимальной спортивной форме. 25 августа в 18.00 на стадионе ДЮСШ «Лидер» собралось достаточно много болельщиков, среди которых особо выделялись девушки фин.управления и управления по информационным технологиям, специально приготовивших плакаты для своих футболистов. Впечатляют и стартовые состав команд. В команде администрации — два зам.главы города, четыре начальника управлений. Безусловно, украсили составы обеих команд Татьяна Бородина и Людмила Денисова из команды прессы, Елена Задворнова и Елена Колядина — нападающие команды администрации. Несмотря на жару, команды показали хорошую физическую форму.

Счёт со штрафного открыла пресса, затем дальним ударом директор клуба «Юность» пос.ОЗТП Александр Токарев сравнял счёт. Трибуны «ревут». Однако затем, благодаря более слаженным действиям прессы и отличной игре вратаря Евгения Данилова, футболисты установили окончательный счёт 4 : 1 в пользу журналистов. После долгой полосы неудач, наконец-то «пишущая братия» взяла вверх. Заряд бодрости получили болельщики и футболисты. Игра удалась, и по общему мнению эту традицию нужно продолжать — ведь футболисты и зрители получили массу положительных эмоций. Команда администрации предложила журналистам сыграть в волейбол и тем самым взять реванш. Пресса думает!

В парке строителей состоялись очень интересные соревнования — велоралли по бездорожью. Уже с утра парк наводнили велосипеды всех классов. Своим ходом приехали даже велосипедисты из Гая. Наряду с малышами старт приняли и несколько ветеранов, среди которых и мастер спорта СССР Андрей Граф. Специально готовили трассу длинною 4 км ребята велосипедного клуба «ВелоОрск», которая изобиловала лужами и трамплинами. Более 60 спортсменов приняли старт. Не все велосипеды выдержали испытание, однако все участники дошли до финиша, даже на сломанных «железных конях». Главный приз — велосипед выиграл Илья Георгиев, долго и уверенно шедший к победе, на 2 месте Владимир Козлов на стареньком «Урале», сумевший опередить соперников на дорогостоящих импортных машинах, 3 место досталось Михаилу Исакову — председателю клуба «ВелоОрск». Многочисленные спонсоры учредили много призов, так что участники болельщики, родители остались довольны.

Ну а главное событие происходило на стадионе «Авангард», где были организованы состязания «Орские игрища». В борьбу вступили производственные коллективы города. Команды соревновались в весёлых эстафетах, перетягивании каната, поднятии гири. Уверенную победу одержали машиностроители «Ормето- ЮУМЗ» , 2 место у нефтяников ОНОСа., 3 место — никелькомбинат. Теперь у предприятий — городская Спартакиада.

Горспорттуркомитет выражает благодарность всем , кто оказал содействие в проведении мероприятий, посвящённых Дню города.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий