Оренбургская таможня сообщает:

13 августа 2006 года в 14 часов 20 минут на ст. Илецк-1 (таможенный пост «ЖДПП Илецк-1» Оренбургской таможни), в ходе проведения таможенного оформления и таможенного контроля пассажиров поезда №107, сообщением «Астана-Киев», сотрудниками Оренбургской таможни у пассажирки К. была обнаружена валюта Российской Федерации в размере 1899000 рублей, которую она пыталась вывезти с территории РФ в г. Уральск Республики Казахстан, на себе в специально изготовленном поясе, с сокрытием от таможенного контроля.

Размер задержанной валюты превышает 250000 рублей и является крупным размером.

В соответствии с действующим законодательством «О валютном регулировании и валютном контроле», при единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами — резидентами и физическими лицами — нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 3 000 долларов США, вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации подлежит декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации на всю сумму вывозимой наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации.

По данному факту отделом дознания Оренбургской таможни возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.188 УК РФ, — «Покушение на контрабанду товара в крупном размере».



Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий