По оперативным данным в 2001 году в области на производстве погибло 100 работников, в том числе 4 женщины

В организациях города Оренбурга в результате несчастных случаев на производстве пострадало 53 человека, из них 31 человек получил тяжелые травмы, в том числе 4 женщины и 2 несовершеннолетних, 22 человека травмировано смертельно. За 4 месяца 2002 года пострадало со смертельным исходом 6 человек. Эти данные привел выступавший с докладом о практике применения Федерального закона ?Об основах охраны труда в Российской Федерации? в организациях города на совещании в администрации начальник управления условий и охраны труда Главного управления по труду Оренбургской области Александр Иванов.

Основными причинами травматизма являются: неудовлетворительная организация производства работ, нарушение трудовой и производственной дисциплины, изношенность основных производственных фондов, ослабление контроля по соблюдению техники безопасности, недостатки в обучении безопасным приемам труда.

Особую тревогу вызывают предприятия малого бизнеса, где производственные помещения подчас не отвечают требованиям санитарных норм, нарушается режим труда и отдыха.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий