Вчера были сыграны матчи 12-го тура в зоне «Урал» второго дивизиона российского футбольного чемпионата

«Газовик» в Кирове уверенно переиграл местный клуб «Динамо-Машиностроитель» — 3:0. Голы у оренбуржцев забили Михаил Рылов — он отличился дважды и Ринат Андержанов.

«Носта» в Новотроицке принимала одного из лидеров зоны «Урал» стерлитамакский «Содовик». Хозяева поля первыми открыли счет. После подачи углового мяч в сетку ворот «Содовика» послал защитник Алексей Пятанин. Результат 1:0 сохранился до перерыва. Во втором тайме травму получил основной голкипер «Носты» Дмитрий Роменский.

Вышедший на замену Дмитрий Андреев сыграл не столь уверенно, начала ошибаться защита хозяев поля. «Содовик» в итоге победил — 3:1.

«Газовик», набрав 21 очко, поднялся на 5-е место, «Носта» с 7-ю очками опустилась на последнее, 15-е.