Компания ТНК-ВР выпустила еврооблигации на сумму 1,5 млрд. долларов со сроками погашения в 2011 и 2016 году

ТНК-ВР сообщает, что 13 июля состоялось успешное размещение 5- и 10-летних Еврооблигаций ТНК-ВР на общую сумму 1,5 млрд. долларов США.

Размещение Еврооблигаций является первым выпуском в соответствии с Программой по выпуску долговых обязательств в рамочной сумме 5 млрд. долларов США, зарегистрированной ТНК-ВР в сентябре 2005 года.

5-летние Еврооблигации, выпущенные на сумму 500 млн. долл., имеют купонную ставку 6,875% и спрэд +190 базисных к облигациям казначейства США. 10-летние Еврооблигации, выпущенные на сумму 1 млрд. долл., имеют купонную ставку 7,500% и спрэд +245 базисных пунктов к облигациям казначейства США.

Выпуск 5-летних и 10-летних Еврооблигаций по совокупности является крупнейшим облигационным займом среди частных компаний стран СНГ, и первым размещением, состоящим из двух траншей.

Доход от эмиссии будет направлен на общекорпоративные цели.

Главный финансовый директор ТНК-ВР Джим Оуэн сказал: «Мы удовлетворены, что рынок продемонстрировал высокий интерес к Еврооблигациям ТНК-ВР. Это является подтверждением доверия международного банковского сообщества к финансовой устойчивости нашей компании. Выпуск Еврооблигаций будет способствовать дальнейшему укреплению балансовых показателей нашей компании, улучшит качество долгового портфеля, обеспечив большую гибкость. Это поможет компании более эффективно управлять перспективами роста».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий