На имя Губернатора Алексея Чернышева поступило благодарственное письмо от имени Посла Российской Федерации в Чешской Республике Алексея Федотова

В письме, в частности, говорится: «Позвольте поблагодарить Вас за содействие в организации фестиваля славянской культуры «Славянская весна», который состоялся в Чехии в марте 2006 года и стал частью большого межгосударственного проекта «Российская культура в Чешской Республике 2006».

Высоко оценивая уровень творчества, который продемонстрировали молодые артисты из разных регионов Российской Федерации, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Чешской Республике подчеркивает, что мероприятия фестиваля подтвердили особый художественный и духовный заряд русской культуры.

«Фестиваль «Славянская весна» получил благожелательные отзывы чешской публики и средств массовой информации, стал событием в культурной жизни многих городов Чехии, и, несомненно, внес большой вклад в укрепление и развитие российско-чешского взаимодействия в гуманитарно-культурной сфере».

Алексей Федотов заверил, что Посольство России в Чехии будет и далее поддерживать все начинания, направленные на пропаганду российского искусства в Чешской Республике, улучшение взаимопонимания между народами наших стран. «Надеемся на тесное сотрудничество с Вашим регионом в этом благородном деле!» — так завершил свое послание российский дипломат.

По сообщению министерства информационной политики, общественных и внешних связей области, Дни Российской культуры «Славянская весна — 2006» прошли в Праге в конце марта и явились одним из самых значительных культурных мероприятий, призванных укреплять деловые и культурные отношения между Российской Федерацией и Чешской Республикой. Участником этого события стал Камерный ансамбль «Виола» Оренбургского государственного института искусств им Леопольда и Мстислава Ростроповичей. Оренбургские музыканты представляли Оренбургскую область на Втором Международном фестивале «Чешско-Российский диалог». Ансамбль «Виола» был награжден Дипломом фестиваля и в качестве участника приглашен на фестиваль «Славянская весна 2007» в Италию.

За вклад в развитие мировой музыкальной культуры и поддержку творческих коллективов от Чрезвычайного и Полномочного Посла Чехии Мирослава Костелки, министров культуры РФ и Чешской Республики Александра Соколова и Витезслава Яндека, а также организаторов фестиваля Губернатору Алексею Чернышеву также направлены благодарственные письма.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также