С 12 июня в городе Нижний Новгород был дан старт Эстафете дружбы народов

Данная акция проходит в рамках европейской молодежной компании «Все различны — все равны» (июнь 2006 — сентябрь 2007), одобренной на третьем Саммите глав государств и правительств Совета Европы, которая была поддержана полномочным представителем Президента по Приволжскому федеральному округу.

Цель и задачи Эстафеты — поддержка инициатив молодых граждан по вовлечению молодежи в развитие и установление связей между представителями разных поколений, национальностей, вероисповеданий, регионов; углубление знаний традиций, культур, обычаев разных народов, проживающих на территории Приволжского федерального округа; установление отношений социального партнерства с представителями власти, бизнеса, общественными организациями и другими представителями местного сообщества; сохранение, передача и приумножение опыта дружбы народов.

Комитет по делам молодежи 20 июня принимает Эстафету дружбы народов на территории Оренбуржья. На границе с Республикой Башкортостан состоится встреча делегации эстафеты. Ее участники посетят «Ровесник» — областной профильный лагерь для подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации, выставочный комплекс «Салют, Победа!», культурный комплекс «Национальная деревня».

Принятию Эстафеты дружбы народов будет посвящена пресс-конференция, которая пройдет 21 июня в 10:00 в Доме Советов (Конференц-зал) — Аккредитация!!!. На пресс-конференции также состоится торжественная передача символов Эстафеты (флаг и кубок).

Финал областных военно-спортивных соревнований «Зарница» пройдет 21-23 июня на базе Оренбургского высшего зенитно-ракетного училища. В соревнованиях примут участие 12 команд — победительниц зональных этапов. В программе — военно-историческая викторина, военная подготовка, разборка и сборка автомата, строевая подготовка, исполнение строевой песни, несение караульной службы у Поста №1, силовые упражнения, бег на время, метание гранаты, бег с преодолением полосы препятствий в составе подразделения, основы безопасности жизнедеятельности, сдача рапорта о проведении Вахты памяти.

Также в рамках соревнований пройдет Торжественный ритуал «Помним. Чтим. Продолжаем» с участием руководителей города и области, ветеранами (начало 22 июня в 10-30). Торжественное открытие состоится 21 июня в 17-00, торжественное закрытие — 23 июня в 14-00.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также