В Асекеевском районе достаточно успешно реализуется программа «Сельский дом», вписавшаяся в национальный проект «Доступное жилье», который реально содействует решению проблем с обеспечением жильем полеводов, животноводов, агрономов

В 2001—2005 годах благодаря этой программе введено в строй 247 домов, общей площадью 27,8 тысячи квадратных метров. На это строительство получено 36,3 миллиона рублей кредита из областного бюджета.

В 2005 году построено и достроено в рамках переходящего строительства 55 домов. В числе тех, кто стал владельцами современных благоустроенных коттеджей, главный инженер ОАО «Алга» Ильдар Шаймарданов, электрогазосварщик из колхоза имени Куйбышева Наиль Кутлугильдин, комбайнер из колхоза «Мирный» Пётр Фадеев, фермер Фаис Зиятдинов из посёлка Шаммасовка.

В текущем году ведется дострой 29 домов, а на строительство 31 дома заключены новые договора. В числе тех, кто справит новоселье уже в этом году, молодой животновод из ООО «Елань» Юрий Чернов, агроном из колхоза «Рассвет» Насых Камалеев, бригадир ОАО «Алга» Шамиль Давлетзянов, водитель автомобиля ОАО «Заглядинский элеватор» Олег Свистунов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также