На Родниковском промысле НГДУ «Бугурусланнефть» открылся медпункт, оснащенный современным оборудованием

На одном из самых отдаленных промыслов НГДУ «Бугурусланнефть» — Родниковском — открылся медицинский пункт.

По словам работающего здесь фельдшера Эльвиры Мухаметшиной, медпункт располагает всеми необходимыми лекарственными препаратами и современным оборудованием: «Есть даже прибор для определения уровня глюкозы в крови при сахарном диабете, здесь же можно сделать электрокардиограмму сердца».

Как сообщил ОНАКО-Медиа заместитель директора департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ОАО «Оренбургнефть» Олег Гранкин, проводивший инспекторскую проверку состояния медицинских пунктов в бугурусланском нефтяном районе, оборудование для медицинских пунктов продолжает поступать. Вскоре сюда будут доставлены дефибрилляторы, пневматические транспортные шины, сухожаровые шкафы, анализаторы паров этанола», — отметил О. Гранкин.

В целом на территории НГДУ «Бугурусланнефть» работают четыре круглосуточных медицинских пункта: в Султангулово, Красноярке, Родниковке и Ибряевке. У каждого медпункта есть реанимобиль. По словам О. Гранкина, на помощь медпунктов и их персонала могут рассчитывать не только нефтяники, сотрудники подрядных организаций, но и жители близлежащих сел.

Как уже сообщалось, в реализацию программы по усилению структуры медицинского обслуживания на объектах ОАО "Оренбургнефть" ТНК-ВР инвестирует 62 млн. рублей. Часть этих средств направляется на восстановление существующих и строительство новых промысловых здравпунктов, их оснащение современным медицинским оборудованием, увеличение штата обслуживающего медперсонала, а также приобретение автомобилей «Скорой помощи».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий