В Оренбурге уровень официально зарегистрированной безработицы по-прежнему остается одним из самых низких в регионе — 0,5% экономически активного населения

За 5 месяцев 2006 года в Центр занятости населения г. Оренбурга в поиске работы обратилось 23,5 тысячи человек. Из них 53,8% составили женщины, 43,7% — молодежь от 16 до 29 лет.

Среди обратившихся 45,8% — специалисты с высшим и средним профессиональным образованием, рабочие профессии имели 57,2%, на долю граждан без профессиональной подготовки, ищущих работу впервые, приходится 7,4%.

Банк вакансий, сформированный за январь-май этого года по сведениям работодателей, составил около 16 тысяч рабочих мест, из которых 75,8% приходилось на рабочие профессии, 24,2% — на должности специалистов и служащих, доля вакансий для женщин составила 36,3%.

С начала года Центром занятости населения г. Оренбурга было трудоустроено 2,6 тысячи человек, профориентационные услуги получили 7,5 тысячи оренбуржцев, направлены на переобучение и повышение квалификации более 170 безработных.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий