На предприятиях ЗАО «РЦСУ-ОНАКО» реализуется корпоративная программа «Здоровье»

На предприятиях ЗАО «РЦСУ-ОНАКО» реализуется корпоративная программа «Здоровье». Значительные средства инвестированы в обучение оказанию первой доврачебной медицинской помощи сотрудников, которые работают на отдаленных участках. Об этом в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа сообщил менеджер по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ЗАО «РЦСУ-ОНАКО» Павел Захаров.

Обучение проводят специалисты высшей категории медицинского колледжа по новым программам. Сотрудники РЦСУ, прошедшие курсы, получат соответствующие удостоверения. Списки с их фамилиями, телефонами и месторасположением будут разосланы по всем предприятиям. Помимо этого, по словам П. Захарова, в каждой бригаде, на каждом отдаленном участке, а также в близлежащих населенных пунктах размещены плакаты, которые содержат информацию о номерах телефонов медицинских пунктов на каждом месторождении, чтобы в любое время люди могли позвонить, и им своевременно была оказана квалифицированная помощь.

По свидетельству П. Захарова, в бригады также планируется приобрести новые, усовершенствованные медицинские аптечки, которые содержат тонометр, шины, носилки и целый пакет лекарственных препаратов. И еще одна новинка — станция для промывки глаза, которая прилагается к аптечке. Она представляет собой специально приспособленную емкость с разными растворами: кислотным и щелочным. Промыв глаза в течение одной-двух минут, можно свести последствия попадания различных веществ на слизистую оболочку глаза к минимуму.

«Сохранить здоровье сотрудников — главная наша задача, в этом направлении мы будем активно работать и дальше», — подчеркнул П. Захаров.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий