Объем добычи нефти ПЕ «Юг» компании ТНК-ВР в 2006 году достигнет 6,781 млн

Производственной единицей (ПЕ) «Юг» (Оренбургская область) компании ТНК-ВР в 2006 году планируется добыть 6,781 млн. тонн. Об этом в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа сообщил начальник НГДУ «Сорчинскнефть», руководитель ПЕ «Юг» Мугаммир Галиуллин.

По его словам, объем инвестиций ТНК-ВР в развитие предприятия составит 2,5 млрд. рублей, более 1 млрд. значатся в графе «бурение», большие средства запланированы на приобретение нового оборудования. Кроме того, планируется возвести в Сорочинске 47-квартирный дом для нефтяников.

По мнению руководителя ПЕ, перспективы Сорочинского нефтяного района очевидны. «Месторождения района молодые и здесь очень важно выбрать правильную стратегию, — сказал М. Галиуллин. —Одной из задач, над которой мы работаем, является создание надежной системы поддержания пластового давления на пяти новых месторождениях. По нарастающей ведутся работы на Вахитовском направлении, где возводится установка по предварительному сбросу воды. Идет расширение Сорочинско-Никольской и Кодяковской группы месторождений».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий