Подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Всероссийской сельскохозяйственной переписи

По информации пресс-службы Оренбургстата, школьники практически из всех областей, краев и республик страны прислали свои рисунки. Всего на конкурс, в котором участвовали школьники 1-7 классов, было прислано более шести тысяч работ. Каждый юный художник постарался не только рассказать о жизни сегодняшнего села, но и выразить в рисунке свое понимание переписи, продемонстрировать отношение к ней. Большинство из них изобразили домашних животных — коров, лошадей, свиней и, конечно же, своих любимцев — кошек и собак.

Жюри, в которое вошли руководящие работники ряда российских ведомств, представители общественных организаций, известные деятели науки и искусства, назвало имена победителей. В номинации «Лучший рисунок о Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года» первая премия в 13 тысяч рублей присуждена ученице 7 класса Новобурасской средней школы из Саратовской области Алёне Голиковой. Она назвала свой рисунок «Сохранить, чтобы приумножить». На нем изображены дары земли и угадывается улыбающееся лицо человека, искусно «врисованное» в контур границ Российской Федерации.

Второе место с наградой в 6 тысяч рублей заняла пятиклассница Юлия Дорожкина со станции Овчинниково Алтайского края. Свои работы девочка пишет левой рукой. И вообще, Юля очень творческий человек — она не только прекрасно рисует, но и пишет стихи.

А победителя в номинации «Лучший рисунок по выбору интернет-аудитории» выбрали посетители сайта ВСХП (www.perepis2006.ru). Им стала 12-летняя Сардаана Петрова из села Бердигестях Республики Саха (Якутия).

Члены жюри отметили также работы и других юных художников — Екатерины Власовой из удмуртского города Сарапул, Маргариты Волобаевой из с. Матвеевка Оренбургской области, Инны Коноваловой из с. Максимовка Белгородской области, Евдокии Штыгашевой из п. Кирба, Республика Хакасия и Ивана Линькова из п. Красный Бор Вологодской области.

Организаторы и члены жюри конкурса благодарят всех участников этого творческого состязания. Наиболее интересные работы будут отмечены благодарностями.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий