Начала работу конкурсная комиссия в рамках проекта «Вишневый сад»

Организаторы проекта — Управление образования администрации города, газета «КП» в Оренбуржье», «ОРЕН-ТВ», ОАО «Оренбурггражданстрой» и финансовая группа «Эксперт».

Проект «Вишневый сад» — это конкурс школьных сочинений по произведениям русской классической литературы. В нем приняли участие старшеклассники из пяти общеобразовательных школ и лицеев Оренбурга. Основная цель конкурса — привлечь внимание подрастающего поколения к глубоким нравственным проблемам и ценностям, нашедшим отражение в лучших произведениях отечественных писателей-классиков.

В течение двух недель ребята писали сочинения по выбранным темам, и теперь авторитетной конкурсной комиссии предстоит выбрать лучшие творческие работы. В составе комиссии — заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Марченко, главные редакторы телекомпании «ОРЕН-ТВ» и «КП» в Оренбуржье» Аркадий Пронин и Сергей Шермецинский, генеральный директор ОАО «Оренбурггражданстрой» Сергей Луговой.

Главные критерии для оценки работ — это оригинальность формы, раскрытие темы и собственные суждения авторов, выражение их личного отношения к проблемам и темам, которые затрагиваются в произведениях.

В каждом классе будет определена тройка призеров, а в школе, учащиеся которой покажут самый высокий творческий уровень, организаторы конкурса вместе с ребятами в ближайшую субботу, 29 апреля, разобьют настоящий вишневый сад.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий