В минувшее воскресенье в Оренбурге прошла легкоатлетическая эстафета по городу, открывшая летний спортивный сезон

На старт вышли более двух тысяч человек из 93 команд общеобразовательных школ, высших и средних специальных учебных заведений, предприятий и организаций города.

В первом забеге состязались школьники, победа досталась команде 73-й школы. Во втором забеге среди женских команд высших учебных заведений первое место завоевали студентки института физической культуры ОГПУ, среди средних специальных учебных заведений — команда педколледжа №1, среди профессиональных училищ и лицеев победу одержала команда лицея №18. Среди коллективов физической культуры самыми быстрыми были женщины из команды Управления федеральной налоговой службы по Оренбургской области. В третьем забеге среди мужских команд лидировали команды института физкультуры ОГПУ, педколледжа №1 и училища №29. Из 10 коллективов физической культуры предприятий и организаций города в третьем забеге первой пришла к финишу команда Оренбурггазпрома.

В личном зачете победителем первого этапа стал учащийся 72-й школы Дмитрий Петров, 2 этапа — студентка колледжа информатики и статистики Марина Шестакова и победитель 3-го этапа — Ринат Нарзуллаев, студент института физкультуры ОГПУ.