Традиционный объезд областного центра

30 марта Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, руководители административных округов, управлений, отделов городской администрации и предприятий, отвечающих за благоустройство города и нормальную работу всех систем его жизнеобеспечения, совершили традиционный объезд областного центра.

Главная цель поездки состояла в проверке выполнения работы по очистке города от грязи и мусора, проводимой в преддверии месячника благоустройства и озеленения. Кроме того, Глава города поставил перед участниками объезда задачу обратить самое пристальное внимание на состояние улиц, на которых будут проходить праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая.

Помимо основных автотранспортных магистралей, в маршрут инспекторской поездки были включены зауральная часть Оренбурга и улицы, благоустройство которых вызывает у горожан больше всего нареканий.

 — Я сегодня принимал участие в областном семинаре заведующих городских и районных отделов ЗАГС, — заметил Юрий Мищеряков, — и когда заехал на улицу Чернореченскую, то увидел ее в самом неприглядном виде. К сожалению, таких мест в нашем городе после зимы очень много.

Участники объезда взяли с собой блокноты, в которые записывали все указания мэра. Начальник городского Управления ЖКХ Виктор Занин и главный архитектор города Николай Чудин-Александрин доложили Юрию Николаевичу о планах по благоустройству территории, прилегающей к одной из главных достопримечательностей Оренбурга — пограничной стеле «Европа — Азия».

Во время поездки Глава города критиковал своих коллег за выбоины на дорогах, обращал внимание на запущенные лесопосадки и неубранный мусор у бордюров вдоль проезжей части. Подводя итоги объезда, Юрий Мищеряков сказал:

 — Какое может быть впечатление о городе, когда он только вышел из зимней спячки? Конечно, много грязи и мусора. Состояние многих дорог по-прежнему не выдерживает никакой критики. Вы знаете, что такие объезды города я регулярно провожу со своими подчиненными либо в преддверии каких-то больших общегородских праздников, либо перед весенним и осенним месячниками благоустройства и озеленения Оренбурга. Во время этих поездок мы смотрим, что сделано, и оговариваем, что нужно сделать. Вы слышали, что сроки устранения выявленных недочетов я поставил самые жесткие. До 15 апреля должна быть выполнена вся черновая работа по очистке города от грязи и мусора, скопившихся за зиму, а основные автотранспортные магистрали и центральная часть города — приведены в полный порядок. Это нужно для того, чтобы во время общегородского субботника 22 апреля оренбуржцам осталось только «навести марафет» во дворах и на городских улицах. После 15 апреля появятся другие задачи: нужно будет высаживать деревья и кустарники, затем дойдет черед и до цветов. Я убедился в том, что все наши службы готовы к высадке цветов, заготовлены рассады. В этом году мы планируем высадить в Оренбурге на 30 процентов больше цветов, чем в прошлом. Контроль над выполнением поставленных задач и спрос за качество выполнения будут самые жесткие.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также