С наступлением весны в Оренбурге начались работы по восстановлению городских дорог

На сегодняшний день уже отремонтировано около тысячи квадратных метров асфальтового полотна.

Всего в областном центре насчитывается 747 улиц, проспектов, переулков и проездов, общая площадь асфальтового покрытия которых составляет свыше 6 миллионов 200 тысяч квадратных метров. Согласно заявкам, поступившим от административных округов, в 2006 году планируется заменить асфальт на 23 улицах в Северном и на 10 в Южном округах. Однако влажная морозная погода, установившаяся сегодня, позволяет выполнять в основном только ямочный ремонт кирпичом.

Укладка литого асфальта, которая раньше проводилась в зимний период, — ремонт дорогостоящий и трудоемкий. Поэтому более рациональным дорожные строители посчитали провести капитальный ремонт проезжей части городских улиц весной и летом, так как для качественной укладки нового асфальта необходимы определённые климатические условия: сухая погода и устойчивая температура воздуха не ниже пяти градусов.

С установлением благоприятных погодных условий Управление капитального строительства Оренбурга и подрядные организации намерены приступить к асфальтированию дорог. Помимо этого, в мае планируется завершить проектные работы и приступить к капитальному ремонту улиц Кирова и Постникова. При должном финансировании реконструкция этих важнейших городских магистралей продлится всего несколько месяцев.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий