Прошедший год стал прорывом в отношениях администрации ТНК-ВР с региональными профсоюзными организациями

Начало 2006 года было ознаменовано заключением Коллективных договоров в группе предприятий ТНК-ВР в Оренбургской области.

По словам председателя профкома объединенной профсоюзной организации филиала «ТНК-ВР Оренбург» Константина Таскина, основная задача, которую преследовали работодатели, заключалась в унификации документа. «В каждом регионе, на каждом предприятии до этого заключались различные договоры, что не способствовало координации работы. Но 2005 год стал настоящим прорывом в отношениях администрации компании с региональными профсоюзными организациями. В этом году был создан единый Корпоративный координационный совет. Коллективный договор был одним из первых вопросов, которые оказались на обсуждении совета», — отметил профсоюзный лидер.

В новом договоре предусмотрено негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное медицинское страхование и санаторно-курортное оздоровление. В настоящее время компания подходит к дифференцированному предоставлению льгот. Например, льготы по путевкам остаются на прежнем уровне для рабочих и служащих до определенного звена. Чем выше положение служащего, тем меньшими льготами он пользуется. «В целом новый договор «дороже» своих предшественников на 6 млн. рублей и не вызывает у профсоюзов принципиальных возражений. Однако существуют отдельные варианты дальнейшей работы, ведь наша основная задача — это постоянное улучшение условий трудящихся», — подчеркнул К. Таскин.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также