5 марта празднование Масленицы пройдет и в Зауральной роще

В этот день в 12 часов, кроме проведения традиционного праздника «Русская масленица», будет официально открыта канатная дорога через реку Урал.

Новая транспортная артерия соединила набережную города с Зауральной рощей — излюбленным местом отдыха оренбуржцев и центром проведения интереснейших общегородских мероприятий. Планом реконструкции и обновления Зауральной рощи также предусмотрено возведение современных аттракционов, концертных площадок, обустройство фонтанов, лыжных и велосипедных трасс.

Новый воздушный мост рассчитан на четыре восьмиместных пассажирских кабины. Оборудование при строительстве канатной дороги было использовано самое современное — австрийской фирмы «Доппельмайер». Монтаж и пусконаладочные работы провели специалисты из самарской фирмы «СКАДО». Они же занимались обучением и подготовкой обслуживающего персонала. На сегодняшний день оренбургская канатная дорога — одна из самых комфортабельных и современных из действующих в России.

Ориентируясь на окупаемость затрат по обслуживанию канатной дороги, Оренбургский городской Совет утвердил тарифы на пользование этим видом транспорта. Для взрослого пассажира билет обойдётся в 50 рублей. Для детей от пяти до двенадцати лет проезд будет стоить 5 рублей, а для более старших — 12 рублей 50 копеек. Кроме того, для более частого пользования канатной дорогой можно будет покупать абонементы на месяц или на весь год.

Для детей до 5 лет и ветеранов все поездки на канатной дороге будут бесплатными.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также