При существующей поддержке администрации области Оренбуржье вполне может стать лидером в увеличении производства мяса

Такое мнение на проходившей сегодня /24/ Международной научно-практической конференции «Мясное скотоводство, перспективы его развития» высказал академик-секретарь отделения зоотехники Россельхозакадемии, член-корреспондент Российской академии сельскохозяйственных наук Валерий Калашников.

Глава администрации области Алексей Чернышев подчеркнул, что в результате постоянного изменения межбюджетных отношений доля собираемых налогов, остающихся в распоряжении области, сократилась за последние годы с 70 до 45 процентов. Налоговые поступления в области в 2002 году выросли на 20 процентов, но бюджет области выполняется на уровне прошлого года.

По инициативе администрации области созданы фонды, работающие на возвратной основе — лизинговый в размере 1,5 млрд. рублей, а также региональный продовольственный фонд, составляющий 700 млн. рублей.

На дотацию продукции животноводства непосредственно из бюджета области в последние два года выделялось по 400 млн. рублей. Интеграция промышленных и сельскохозяйственных предприятий позволила привлечь на село около миллиарда рублей. Из бюджета выделено 80 млн. рублей на частичное субсидирование банковской процентной ставки, что позволило в текущем году привлечь около миллиарда банковских кредитов.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также