Семинары УДЦ

27 января Учебно-деловой центр ТПП провел семинар для юрисконсультов ОАО «Оренбурггазпром» и руководителей предприятий по актуальным процессуально-правовым вопросам. Семинар состоит из пяти разделов, обучение каждому из них проводится 1 раз в месяц.

В январской программе рассмотрены проблемы защиты прав кредиторов в свете ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (лектор Людмила Петрова, судья арбитражного суда Оренбургской области). Судебную практику по обжалованию действий судебных приставов-исполнителей осветила лектор Ольга Глебова, и. о. руководителя Управления ФСПП, главный судебный пристав Оренбургской области. Надежда Штельмашенко, начальник юридического отдела ТПП Оренбургской области подробно остановилась на практике рассмотрения споров в третейском суде.

Следующий семинар из цикла обучающих занятий для юрисконсультов ОАО «Оренбурггазпром» и руководителей предприятий состоится 21 февраля в ТПП.

Будут рассмотрены вопросы:

Годовое общее собрание акционеров. Анализ конфликтных ситуаций. Лектор И. Э. Миллер, судья арбитражного суда Оренбургской области;

Восстановление нарушенных прав акционеров на бездокументарные ценные бумаги. Лектор — Светлана Анисимова, зам. председателя арбитражного суда Оренбургской обл. по КЮН;

Недействительность крупных сделок. Лектор — И. Э. Миллер, судья арбитражного суда Оренбургской области;

Недействительность сделок с заинтересованностью. Лектор — Е. Н. Виткалова, судья арбитражного суда Оренбургской области.

30 января в ТПП состоялся семинар по правовым основам трудового законодательства и ведению кадрового делопроизводства» для ОАО «Оренбургэнерго». Занятия провели специалисты ГУ Пенсионный фонд по Оренбургской области и Галина Бубликова Г. В., преподаватель, правовед-практик. С 30 января по 3 февраля УДЦ провел очередное обучение и проверку знаний требований охраны труда специалистов служб и работников ООО «Оренбурггазпром». Занятия по 40-часовой программе проводили ведущие специалисты Департамента Оренбургской области по труду, Федеральной службы по труду и занятости Государственной инспекции труда в Оренбургской области, Государственного Учреждения Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и ведущие специалисты в области охраны труда. По завершении обучения выданы соответствующие удостоверения.

2 и 3 февраля Торгово-промышленная палата Оренбургской области при участии Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Оренбургской области провели предварительную аттестационную подготовку и аттестовали руководителей, специалистов и инженерно-технических работников предприятий, осуществляющих добычу и розлив минеральной воды» для ОАО «Санаторий-профилакторий «Солнечный».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также