Первое заседание Комитета в новом году

2 февраля в ТПП собрались члены Комитета по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса.

Присутствовали руководители предприятий «Альтерна» и «ПродМашПласт», «Топ Энерго Сервис» и Охранного предприятия «Форт», торговых домов «Оренбургторгинвест», "Автобан" и «Оренбургский сельский строительный комбинат», фирм «ТАИР» и «Фолиант» и индивидуальный предприниматель Светлана Дзюба. Органы власти были представлены председателем Комитета поддержки предпринимательства администрации области Леонидом Прунем и председателем Комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства г. Оренбурга Алексеем Широбоковым. В работе заседания участвовали Президент ТПП области Виктор Сытежев и вице-президенты Борис Атаманов и Олег Авдеев, а также заместитель президента Оренбургского областного фонда поддержки малого предпринимательства Леонид Секерин.

Рассматривались вопросы участия предприятий-членов ТПП в городском Бизнес-форуме «Город бизнесу, бизнес городу» 10 февраля и проблемы малого предпринимательства г. Оренбурга в связи с повышением ставки единого налога на вмененный доход, ростом арендной платы и коммунальных платежей. Комитет принял решение провести опрос общественного мнения среди предпринимателей по данной проблеме. Разработана анкета, в которой предпринимателям необходимо будет указать расчеты предполагаемых результатов хозяйственной деятельности с учетом вышеперечисленных факторов. Результаты анкетирования будут представлены в Оренбургский городской Совет с предложением о пересмотре ставок налогов и платежей. Данное предложение предварительно обсуждалось, и городские власти ждут конструктивных и обоснованных предложений от представителей бизнеса. Анкета с 6 февраля будет доступна на сайте ТПП области (www.orenburg-cci.ru.)

Алексей Широбоков представил план проведения городского Бизнес-форума и подробно прокомментировал все планируемые мероприятия в рамках форума. О федеральных и региональных программах поддержки предпринимательства рассказал Леонид Прунь. Обсуждалось Постановление администрации области «О предоставлении субсидий на государственную поддержку малого предпринимательства в 2005 году», так как еще с прошлого года остались невостребованными выделенные средства. Леонид Прунь подробно представил порядок и условия предоставления предпринимателям, кредитным потребительским кооперативам граждан, потребительским обществам и сельскохозяйственным потребительским кооперативам субсидий из бюджета области. Участники также рассмотрели план работы Комитета на 1-ое полугодие.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий